县长信箱

编号:201905201220204985您的来信:
来信内容:

5月20日中午11点43分左右,公交车司机在二中东巷路口停靠,还未进站就开了车门,让学生上车(不信可以看监控)。

学生放学时段,本来路就很堵,加之司机停靠路口,导?#36335;捶较?#26469;车不能拐入二中东巷,更加剧了拥堵。类似事情近一个月在二中东巷经常发生,本人在府谷街上也屡见不鲜,?#20449;?#20132;警同志给公交车司机好好上一堂交通课,进不了站,就把路口空出来,等前方公交出站后,再进站,不要紧跟前车,堵塞路口。

另外,公交司机素质太差,本人好心建议他空出路口,他却出口骂人,已?#21592;?#20154;造成人身攻击。烦请交警同志劝告他们注意文明用语,文明府谷?#30475;?#23478;。

来 信 人:郝妮
来信日期:2019-05-20
处理情况:

处理单位:公安局
处理状态: 已转交到交通局 部门处理。
处理情况:

尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下: 你所?#20174;?#30340;问题运管所已责成各公交公司继续加强对驾驶员的职业道德教育,严格执行进站载客规定,在未进入公交站牌停靠区域前不得开门上客。同时要求驾驶员严格遵守交通规则,服从交警现场指挥调?#21462;? ?#34892;?#24744;对县长信箱的支持和关注!

处理单位:交通局
处理状态: 处理完
处理时间:2019-06-10
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1府谷县政府网站609/609
  • 2府谷县人民政府483/483
  • 3住建局473/473
  • 4交通局375/375
  • 5公安局351/351
  • 6人社局267/267
  • 7府谷县城市管理局232/232
  • 8教育和体育局126/126
  • 9环保局84/84
  • 10民政局52/52
  • 11水利局47/47
  • 12府谷镇45/45
  • 13物价局32/32
  • 14文化和旅游文物广电局32/32
  • 15市场监?#28966;?#29702;局31/31
  • 16供热公司31/31
  • 17自然资源和规划局18/18
  • 18燃气公司16/16
  • 19供电公司15/15
  • 20古城镇15/15
  • 21林业局14/14
  • 22府谷新区管委会14/14
  • 23新民镇11/11
  • 24府谷县劳动监察局11/11
  • 25畜牧局10/10
  • 26能源局9/9
  • 27发改和科技局9/9
  • 28墙?#25918;?#19994;园区9/9
  • 29广电局8/8
  • 30应急管理局8/8
  • 31财政局7/7
  • 32城郊派出所7/7
  • 33农业农村局6/6
  • 34清水镇6/6
  • 35庙沟门镇6/6
  • 36老高川镇6/6
  • 37木瓜镇6/6
  • 38麻镇便民服务中心6/6
  • 39武家庄镇5/5
  • 40黄甫镇4/4
  • 41孤山镇4/4
  • 42组织部4/4
  • 43府谷县盐务局3/3
  • 44县医院3/3
  • 45府谷县电信公司3/3
  • 46海则庙便民服务中心3/3
  • 47赵五家湾便民服务中心2/2
  • 48三道沟镇2/2
  • 49工业?#22530;?#23616;2/2
  • 50府谷县残疾人联合会2/2
  • 51农工部2/2
  • 52?#27014;?#20892;业园区2/2
  • 53府谷县监察局2/2
  • 54孤山派出所2/2
  • 55麻镇派出所1/1
  • 56中医院1/1
  • 57府谷县人大常务委员会1/1
  • 58府谷县卫生健康局1/1
  • 59审计局1/1
  • 60府谷县大病救助基金会1/1
  • 61编办1/1
  • 62扶贫办1/1
  • 63田家寨镇1/1
  • 64大昌?#25296;?/em>1/1
  • 65王家墩便民服务中心1/1
  • 66哈镇1/1

已办结信件统计

  • 信件总7307
  • 意见征集261
  • 县长信箱6951
秘密行动电子